16:24 / 02.04.2018 Происшествия

"Пасхальное перемирие": боевики обстреляли позиции ВСУ из запрещенного оружия

Боевики на Донбассе продолжают срывать перемирие, применяя запрещенное оружие. С начала суток было зафиксировано 14 вражеских обстрелов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Российско-оккупационные войска продолжают срывать договоренности о полном прекращении огня на период Пасхальных праздников. С начала суток оккупанты провели 14 обстрелов позиций украинских защитников", – говорится в сообщении.

В частности, на Луганском направлении боевики из запрещенных 120 мм минометов и дважды из крупнокалиберных пулеметов обстреливали украинские укрепления вблизи Луганского.

А на Донецком направлении с 82 мм минометов оккупанты открывали огонь по украинским опорных пунктах в Песках, а из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов – неоднократно вблизи Водяного. Крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие враг применил в районе Павлополя. Кроме того, там велся снайперский огонь. Под обстрел из стрелкового оружия попали защитники Авдеевки, Шахты Бутовка и Водяного.

"В результате вражеского огня ни один украинский воин не пострадал. Ситуация по всей линии разграничения сторон надежно контролируется нашими защитниками", – отметили в штабе.