СБУ блокировала оформление поддельных документов для выезда в страны ЕС
В Киеве и области сотрудники СБУ задержали трёх организаторов группы, которые делали поддельные документы для выезда в страны ЕС лицам, которые, возможно, причастны к участию в незаконных вооруженных формированиях так называемых “Л/ДНР”. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу СБУ.
“Правоохранители установили, что трое злоумышленников обеспечивали клиентов поддельными паспортами одной из стран Ближнего Востока. Среди заказчиков документов были, в частности, возможные участники незаконных вооруженных формирований террористических организаций ОРДЛО которые решили „легализоваться“ в Европе”, — говорится в сообщении СБУ.
Согласно предоставленной информации, задержаны вклеивали фотографии в оригинальный бланк незаконно полученного документа с использованием неаутентичных голограмм и искусственным нанесением соответствующих средств защиты паспортного документа.
Во время обысков по месту жительства задержанных правоохранители обнаружили оборудования и оргтехнику для изготовления фейковых документов, бланки, печати, готовы фальсифицированные паспорта и другие документы с признаками и элементами подделки, значительное количество наличности, огнестрельное оружие и более три тысячи патронов различного калибра.
В рамках Уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.
Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.
Операция проводилась совместно с Нацполицией под процессуальным руководством прокуратуры.





Мир «У кремлівського діда "відбирає мову"»
Мир «Трамп оцінив шанси миру з Іраном і нового удару»
Общество «Біля будівлі ОДА Львова з’явилася площа, що символізує початок політичного шляху Парубія»
Мир «Вашингтон призупинив продаж зброї Тайваню через нестачу боєприпасів у війні з Іраном»
Мир «Нетаньягу Трампу: Ізраїль збереже свободу дій у Лівані»
Киев «Удар по культурних закладах столиці: пошкоджено МЗС та Національний художній музей»