В Азовском море задержали судно рыбаков под флагом России (видео)
Корабль морской охраны Госпогранслужбы в части украинских вод Азовского моря задержал рыболовецкое судно-нарушитель под флагом страны-агрессора РФ. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.
На борту находился экипаж из десяти человек.
"Судно Норд остановили в 15 милях от Обиточной косы. В ходе проверки установлено, что оно зарегистрировано на временно оккупированной территории АР Крым", - отметили в пресс-службе.
Как выяснилось, члены команды нарушили порядок выезда из временно оккупированной территории Украины. Все они имели так называемые паспорта граждан РФ выданные в Керчи.
Судно с командой на борту было отконвоировано в порт Бердянска для проведения дальнейших проверочных и процессуальных действий.
Будут устанавливаться личности задержанных. При осмотре судна обнаружено трал для лова рыбы и пять тонн морепродуктов.
На задержанных членов команды составили соответствующие документы по ст. 204-2 КУоАП, а в отношении капитана судна в СБУ направили уведомление по ст. 332-1 УК.





Политика «Зеленський заявив про намір зустрітися з Путіним у грудні у Майямі»
Происшествия «На Волині детективи БЕБ викрили спробу ввезти в Україну під виглядом гумдопомоги товар на 58 млн грн»
Шоу-биз «Євробачення-2027: Казахстан не допустили до участі у пісенному конкурсі»
Происшествия «Житомирщина під ударами рашистів, в результаті загинули двоє людей, ще одна жінка поранена»
Мир «Життя Зеленського дедалі у більшій небезпеці»
Мир «Північна Ірландія – не пішак у конфлікті Трампа з Великою Британією, – Гевін Робінсон»