В Украине уровень преступности превзошел уровень 90-х годов
Начальник Управления криминальной разведки УБОП Валерий Кур заявил, что в Украине уровень преступности превзошел уровень 90-х, но бороться с этим некому. Об этом он сказал в эфире одной из украинских радиостанций, сообщает УНН.
Кур отметил, что справляться с бандитизмом некому, так как реальных профессионалов в правоохранительных органах осталось очень мало.
Также он добавил, что преступность упростилась до примитивного уровня.
"Их очень мало и они еле-еле справляются. Я думаю, что некому делать, никакой реформы нет. Некому справляться с борьбой с преступностью. А она упрощается. До примитивизма. Сегодня не классифицируется она, не превращается в очень изысканную, сложную, она упрощается. Бандитизм. Самый простой. Есть два человека, есть оружие. Все, можно идти грабить что угодно. Население за двадцать долларов. Или какой-то банк за тысячу долларов", — сказал он.





Политика «Путін хоче миру, але без компромісів, – Віткофф»
Мир «Очередное ЧП на железной дороге Испании обошлось без жертв»
Происшествия «НАБУ і САП знайшли $850 тисяч під час обшуків на митному посту «Луцьк»»
Политика «США та Україна запропонують РФ в ОАЕ обмежене припинення вогню, – Financial Times»
Политика «Премьер Дании обозначила «красные линии» в переговорах с США по Гренландии»
Политика «В Давосі 20 держав підписали статут "Ради миру" Трампа: хто приєднався»