Украинских моряков арестовали в Нигерии: известна причина
В Нигерии арестовали швейцарский танкер San Padre Pio с украинским экипажем из 16 моряков за незаконную торговлю топливом. Об этом сообщает FleetMon.
Судно с украинцами было арестовано еще в январе, однако информация об этом инциденте стала известна только сейчас.
"Военно-морской флот Нигерии в заявлении от 9 марта сообщил об аресте танкера San Padre Pio с 16 украинскими моряками и около 5 тыс. тонн груза на борту из-за несанкционированного входа в воды Нигерии и незаконной торговли топливом. Корабль был задержан 23 января. Почему так долго нигерийский военно-морской флот не делал объявления - непонятно", - отмечается в сообщении.
В то же время капитан танкера Андрей Васьков заявил, что у судна было разрешение от нигерийского флота на отправку груза в Нигерию. По его словам, это их пятый заход в нигерийский порт с нефтепродуктами.
На данный момент судно находится на якорной стоянке в Бонне на юго-востоке Нигерии.





Мир «Найбільша конфіскація наркотиків у Європі: в Іспанії затримали корабель із кокаїном»
Происшествия «Конфлікт між чоловіками переріс у стрілянину, було пошкоджено автомобіль»
Происшествия «Александровское направление: Силы обороны уничтожают оккупантов еще на подходах к позициям»
Спорт «Фінал ЧС-2026: FIFA втричі підвищила ціни на квитки»
Мир «Трамп подякував Лукашенкові за "співпрацю та дружбу"»
Мир «Влада Іспанії відкриває кліматичні укриття через смертельну спеку»