В Украине изъяли 146 кг трамадола на 10 миллионов гривен
Сотрудники Национальной полиции и Генеральной прокуратуры в рамках расследования уголовного производства по факту продажи наркотиков в особо крупных размерах провели 13 одновременных обысков и изъяли крупные партии опасного зелья на 10 миллионов гривен. Об этом на своей странице в Facebook сообщила спикер генерального прокурора Лариса Сарган.
В целом, по ее данным, было изъято 146 кг трамадола.
Так, по месту проживания одного из фигурантов расследования во время обыска были обнаружены и изъяты четыре тысячи евро и три пакета с порошком белого цвета весом в 5 кг.
Кроме того, в дачном доме гражданина, ранее судимого за сбыт наркотиков, обнаружены и изъяты 141 кг порошка, в котором экспертиза уже определила трамадол.
"Ориентировочная стоимость изъятых наркотических средств на "черном" рынке превышает 10 млн. грн. Вышеуказанные лица задержаны по подозрению в совершении преступления, наказание за которое может составит срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества", – добавила Сарган.





Мир «Страх перед ударами ЗСУ змусив Кремль перенести святкування Дня Росії на запасний майданчик»
Политика ««Рамштайном-35»: Київ та Берлін узгодили пріоритети»
Происшествия «Севастополь під прицілом: символічний удар "Нептуна" по окупантських об’єктах у бухті Стрілецька»
Общество «Базові знання є фундаментом економіки і "непотрібні" предмети все ж необхідні, - думка»
Мир «Польські правоохоронці затримали міжнародну банду, яка вкрала та катувала двох молодих українців»
Мир «Рішення FIDE, це принциповий сигнал проти спортивної окупації, - Бідний»