Минобороны подтвердило смерть украинского военного на Донбассе
За прошедшие сутки в зоне проведения Антитеррористической операции на Донбассе погиб один украинский военный, еще двое ранены. Об этом на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк, передает "112 Украина".
"В результате вражеского обстрела погиб один военнослужащий ВСУ 1984 года рождения. Еще двое военных получили ранения, состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное. Сейчас им оказывают необходимую медицинскую помощь", – отметил Гуцуляк.
По его словам, на луганском направлении, боевики вели огонь из 120-мм минометов в районе населенного пункта Троицкое. Вблизи Станицы Луганской террористы нарушили перемирие из стрелкового оружия.
На донецком направлении, по информации Гуцуляка, противник из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных типов и стрелкового оружия неоднократно обстреливал позиции ВСУ в районе Авдеевки. Также, 82-мм минометы и вооружения БМП враг применил неподалеку Богдановки.
В штабе также сообщили, что в начале суток с неподконтрольной украинскому правительству территории наемники российско-оккупационных войск обстреляли из крупнокалиберных пулеметов населенный пункт Зайцево.





Политика «Трамп оцінив шанси на угоду щодо України після розмови з Путіним»
Мир «Берлін може передати Україні дані про чоловіків, щоб надіслати їм повістки – Вадефуль»
Происшествия «13-річна киянка віддала шахраям понад 2,5 млн грн через погрози батькам»
Мир «Польща готується до можливих атак Росії на прикордонні переходи»
Происшествия «Рязанский НПЗ остановился после новой атаки дронов»
Происшествия «Спротив триває: 1660-та доба протистояння України збройній агресії Росії»