СМИ: Рецидивиста "Сумского" отпустили спустя несколько часов после задержания
Уголовного авторитета по прозвищу "Лера Сумской", задержанного 26 февраля в Хмельницкой области, практически сразу отпустили.
Об этом пишет Комсомольская правда в Украине, ссылаясь на данные Нацполиции.
В пресс-службе Национальной полиции говорят, что и задержания как такового не было – были профилактические мероприятия.
Сергей Лысенко получил свободу - не прошло и трех часов. В Нацполиции признают, что ничего запрещенного в его машине не нашли (надо полагать, искали оружие или наркотики - ред.) и называют все случившееся рядом профилактических мероприятий.
Формально "Лере Сумскому" нечего предъявить – он является "смотрящим", "разводящим", "третейским судьей" для криминалитета, но сам давно уже не совершает преступлений.





Мир «Дрон із Калінінграда завітав до польського села на поле»
Политика «Правительство Ирландии работает над механизмом возвращения украинских беженцев, – The Times»
Спорт «Фінал ЧС-2026: FIFA втричі підвищила ціни на квитки»
Черкассы «Стрілянина у Черкасах: Чоловік відкрив вогонь, бо діти зривали бузок біля його будинку»
Мир «На запрошення Сі Трамп цього тижня здійснить візит до Китаю»
Происшествия «На Сумщине мужчина взорвал гранату возле заведения общепита: пятеро пострадавших»