Глава "Минэнерго ДНР" и еще 22 чиновника задержаны за хищения
"Глава Минугля и энергетики самопровозглашенной ДНР" Эдуард Галенко и ряд чиновников ведомства были задержаны по подозрению в хищении денежных средств государственных предприятий в особо крупном размере. Об этом заявили во вторник, 27 февраля, в "пресс-службе МВД ДНР", информирует "Багнет".
Как было подчеркнуто, в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий удалось установить, что "министр угля и энергетики ДНР" Галенко Э.И. создал организованную преступную группу, участники которой под видом поставки товарно-материальных ценностей и оказания услуг совершали хищения средств государственных предприятий, подконтрольных "министерству угля и энергетики ДНР".
Таким образом, чиновники с января прошлого года присвоили более 100 млн рублей.
По фактам хищения в отношении участников организованной преступной группы "министерством внутренних дел ДНР" возбужден ряд уголовных дел.
Сообщается, что всего были задержаны 22 чиновника различных уровней. Семнадцати из них в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.





Политика «Віткофф заявив, що "росіяни просять зустрічі", рандеву з Путіни відбудеться 22 січня»
Политика «В Риме заявили о проблемах с вступлением в Совет мира Дональда Трампа»
Общество «У ЦВК хочуть після війни шість місяців готуватися до виборів»
Мир «У Польщі готують чергову антиукраїнську акцію на кордоні»
Мир «Рютте: Трамп "має рацію" щодо Арктики»
Политика «В Давосе Трамп пообещал не применять чрезмерную силу для получения Гренландии»