На границе с Венгрией задержали "охотников" с арсеналом оружия
В Береговском районе Закарпатья задержали двух мужчин, занимавшихся незаконной охотой возле государственной границы с Венгрией. Об этом сообщает Госпогранслужба.
"Во время патрулирования пограничники услышали выстрелы. В 300 метрах от границы был обнаружен автомобиль Renault, а рядом - два человека с оружием. Заметив пограничников, правонарушители попытались скрыться", – говорится в сообщении.
Военнослужащим удалось задержать браконьеров, ими оказались жители Ивано-Франковской области. В автомобиле злоумышленников обнаружили карабин-МКМ-072, пневматическую винтовку, два оптических прицела, прибор, похожий на универсальный глушитель, а также патроны к различным видам оружия. Задержанные объяснили, что хотели поохотиться на дичь.
Сейчас на месте происшествия ведутся мероприятия по фиксации правонарушения. Дальнейшую судьбу задержанных решит суд.





Происшествия «Вітчим-ґвалтівник: На Київщині чоловік ґвалтував 13-річну падчерку майже два роки, дівчинка завагітніла»
Происшествия «Спротив триває: 1662-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «ВПО між тимчасовим дахом і відсутністю стратегії постійного житла, - нардеп»
Происшествия «Понад добу триває тривога, російські дрони б’ють по громадах Чернігівської області»
Общество «Прокопенко отpимав нову посаду в Силах обоpони»
Политика «Трамп призвал Украину остановить удары по российской энергетике»