Во Львове обнаружили тайник с арсеналом современных боеприпасов
Во Львове сотрудники СБУ совместно с взрывотехниками Нацполиции области 22 февраля обнаружили тайник с боеприпасами современного образца.
Об этом сообщил пресс-секретарь Управления СБУ во Львовской области Олег Александров, передает УНИАН.
По его словам, тайник с боеприпасами обнаружили в ходе проведения оперативно-разведывательных мероприятий вблизи гаражного кооператива на окраине города. "Оперативники спецслужбы изъяли из тайника, оборудованного в лесопосадке на окраине Львова, две гранаты Ф-1, одну кумулятивную противотанковую гранату и одну гранату РГД-5", - сообщил Александров.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 263 УК Украины (Хранение, передача или сбыт боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет). Следственные действия продолжаются. Происхождение боеприпасов устанавливается.





Происшествия «Захоплений Сіверськ став пасткою для російських військ»
Политика «Віткофф заявив, що "росіяни просять зустрічі", рандеву з Путіни відбудеться 22 січня»
Наука и техника «OpenAI планує представити перший фізичний ШІ-пристрій у 2026 році»
Экономика «Фінансова допомога Україні: Європарламент прискорив розгляд кредиту»
Мир «Єврокомісія закладає 1,9 млрд євро на гуманітарну допомогу у бюджеті-2026»
Мир «У Польщі готують чергову антиукраїнську акцію на кордоні»