19:20 / 22.02.2018 Происшествия

Полиция Хмельницкой области 15 км преследовала грабителя

В Хмельницкой области полиция 15 км преследовала грабителя, который бежал через поля босиком. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции.

Правоохранители установили, что задержанный 46-летний мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи. Как оказалось, мужчина еще находился в розыске в соседней области за совершение кражи.

Вчера, 21 февраля, после 22:00 он зашел в летнюю кухню 35-летней жительницы села Новая Гребля в Волочисском районе. Вор пытался украсть продукты питания, но хозяйка застала его на месте преступления, после чего он оттолкнул женщину и поспешно скрылся с места происшествия в направлении сел соседнего района.

Потерпевшая сразу же позвонила в полицию. На границе двух районов правоохранители обнаружили следы злоумышленника. Тот убегал без обуви, поскольку ботинки потерял на месте преступления.

Чтобы оторваться от полицейских грабитель бежал по пересеченной местности через поля. Патрульные оставили служебные автомобили на обочине и около 15 километров преследовали беглеца. Задержали его в сеновале на заброшенном хозяйстве в селе Гаевка Теофипольского района. Полицейские отвезли злоумышленника в отделение для проведения необходимых следственных действий.

Сейчас по данному факту открыто уголовное производство по ст. 15, ч. 3 ст. 186 ("Грабеж") Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.