20:14 / 19.02.2018 Происшествия

Жуткое ДТП на Волыни: погибли двое родных братьев

В Ривненской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Ривненской области.

По информации правоохранителей, 21-летний житель села Малушка, управляя автомобилем BMW на иностранном регистрации, на автодороге "Городище - Ровно - Староконстантинов" слетел в кювет с последующим опрокидыванием авто и въехал в деревья.

В это время в салоне иномарки находились пять жителей села Малушка Березновского района: трое родных братьев и еще двое парней.

"В результате ДТП 18-летний пассажир от полученных травм погиб на месте происшествия. Жизнь 13-летнего брата спасали медики, впрочем он умер в приемном отделении больницы. Еще двое пассажиров: 13-ти и 20-летние жители Малушка получили телесные повреждения и госпитализированы в травматологическое отделение медучреждения. Их жизни ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

Полицейские задержали 21-летнего водителя в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас он с травмами находится под охраной в больнице.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких человек следственным управлением начато досудебное расследование по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Автомобиль помещен на территорию Березновского отделения полиции.