Гражданин ФРГ пытался незаконно вывезти младенца из Украины
Гражданина Германии, который пытался вывезти из Украины новорожденного ребенка, приговорен к восьми годам тюрьмы. Об этом сообщает прокуратура Львовской области, информирует УНН.
Действия мужчины и его соучастников были квалифицированы как незаконная переправка через государственную границу и подделка документов, а также торговля людьми. Также восемь лет заключения получила и мать ребенка, а организатор этой схемы приговорен к девяти годам лишения свободы.
По данным прокуратуры Львовской области, 27 августа 2015 на пункте пропуска "Краковец" пограничники задержали гражданина Германии, который предъявил документы подтверждающие отцовство и позволяющие пересечь границу вместе с новорожденным ребенком.
Однако правоохранители выяснили, что мужчина не является ребенку биологическим отцом, а на самом деле получил младенца у роженицы во Львове. Впоследствии было установлено, что к совершенному преступлению причастна мать ребенка и еще одна женщина — жительница Днепропетровской области, которая и организовала противоправную схему.
Их обвинили в торговле людьми, совершенной в отношении младенца, незаконной переправке через государственную границу и подделке документов и их использовании.
Сначала Шевченковский районный суд Львова приговорил гражданина Германии и мать ребенка к пяти годам заключения, а организатора вывоза — к шести. Но прокуратура области не согласилась с этим решением и подала апелляционную жалобу. В результате обвиняемых приговорили к восьми и девяти годам лишения свободы.





Общество «Київський театр ляльок системно впроваджує інклюзивні покази з перекладом жестовою мовою»
Экономика «ЄС та ЄБРР виділили 54 млн євро "Укрзалізниці"»
Происшествия «Закарпатський військовий комісар після скандалу повернеться до десантно-штурмових військ»
Мир «В Індії чоловік ексгумував тіло сестри, щоб отримати її гроші у банку»
Происшествия «На Новопавлівському напрямку ситуація напружена, ворог просувається під Миргоградом, готує наступ на Слов’янськ»
Экономика «Українці почали отримувати трішки більшу зарплатню»