Контрабандисты провезли в Украину более 10 тонн спирта (видео)
В селе Серебрия, что в Винницкой области, был обнаружен склад, где хранилось 10,5 т контрабандного спирта. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.
Место хранения подакцизного товара обнаружили пограничники Могилев-Подольского отряда.
Как сообщается, пограничниками были выявлены признаки возможного нарушения законодательства. В результате проверки, которую совместно провели оперативное подразделение Южного регионального управления ГПСУ и сотрудники ГФС Украины в Винницкой области, было обнаружено место накопления незаконно ввезенных подакцизных товаров.
По подозрению в контрабанде было начато уголовное производство, в рамках которого межведомственная группа провела обыск в одном из домовладений села Серебрия. В результате обыска было обнаружено 48 емкостей, в которых хранилось более 10 тонн спирта.
Обнаруженный контрабандный товар изъяли представители фискальной службы.
Сейчас продолжаются мероприятия, направленные на установление обстоятельств провоза контрабанды на территорию Украины и причастных к преступлению лиц.





Шоу-биз «Американська поп-зірка Леді Гага вперше стала матір’ю»
Одесса «Масований ракетно-дроновий удар по Одесі, є постраждалі»
Одесса «В Одесі кількість загиблих після ранкової атаки РФ зросла до двох, серед поранених є дитина»
Происшествия «Автокрадій із Ярошівки залишив слід у кюветі та в кримінальному кодексі»
Мир «Північна Ірландія відповіла Трампу: наше майбутнє вирішує народ, а не Вашингтон»
Общество «Укргідрометцентр: 14 вересня прогнозують дощі та до +27°»