На Львовщине за взятки задержан завкафедры одного из вузов
Во Львовской области за получение взятки правоохранители задержали заведующего кафедрой одного из вузов. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.
По информации полицейских, за содействие в сдаче студентами экзаменов, защите дипломных, курсовых и других работ преподаватель требовал определенную "благодарность".
"Задержали его при получении очередной "помощи" от студентов. Правоохранители изъяли 3 тыс. гривен и 400 долларов США неправомерной выгоды. Задокументировано получение ученым взяток на общую сумму почти 100 тыс гривен", – говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что в рамках мероприятий по разоблачению и задержанию взяточников, вчера также задержали троих киевских чиновников, налоговика и предпринимателя.
Общая сумма изъятых денежных средств составляет более 107 тыс. гривен.






Политика «Путин должен осознать, что Россия не способна выиграть войну против Украины, – Келлог»
Общество «Найбагатшим українцем залишається власник груп ДТЕК і "Метінвест" Рінат Ахметов, – Forbes»
Происшествия «Двох ворожих атак зазнало сьогодні Запоріжжя, є постраждалі»
Политика «Польша назвала условия возможного применения базы США в Редзиково»
Мир «Израильские дроны нанесли удар по столице Ирана впервые с начала войны на Ближнем Востоке»
Происшествия «Чоловікові загрожує від 15 років тюрми за замовлення вбивства колишньої тещі»