Совершено покушение на депутата Киевского облсовета
В понедельник, 22 января, в Кагарлыке совершено покушение на депутата Киевского областного совета Виталия Карлюка. Попытка убийства провалилась, нападавшего задержала полиция. Сейчас правоохранители устанавливают личность преступника и мотивы нападения.
Об этом стало известно из сообщения главы Киевской облгосадминистрации (КОГА) Александра Горгана на его странице в сети "Фейсбуке".
"Было совершено покушение на депутата Киевского облсовета от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" Виталия Карлюка. Нападение было совершено в городе Кагарлык сразу после того, как Виталий Карлюк закончил встречу с избирателями и вышел из помещения", - написал Александр Горган.
Он сообщил, что нападающий совершил удар сзади и попытался применить взрывное устройство.
"Попытка убийства провалилась. Злоумышленник задержан. К счастью, в момент нападения рядом проезжал автомобиль патрульной полиции, и молниеносная реакция правоохранителей не дала преступнику возможности реализовать намерение и скрыться с места преступления", - отметил Горган, добавив, что "личность преступника и мотивы нападения устанавливаются".





Общество «Вік не звільняє від служби: Мобілізація 50+ з 1 квітня, місце служби визначають індивідуально»
Политика «США не перекидають зброю для України на Близький Схід, – Рубіо»
Происшествия «На Волині військові зламали руку рибалці під час "мобілізації"»
Мир «Поляки, що воюють в ЗСУ, мають повідомити Міноборони своєї країни про терміни служби»
Политика «Верховна Рада ухвалила за основу законопроєкт про підтримку освіти постраждалих від війни»
Происшествия «“Хмарні санкції” нищать економіку Росії. Удари СБУ зупинили 40% експортних потужностей нафти РФ, – експерт»