11:03 / 22.01.2018 Происшествия

Со стрельбой и тараном: полицейские экстремально ловили наглого водителя

В городе Костополь Ривненской области водитель в состоянии сильного алкогольного опьянения пошел на таран полицейского патруля. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Ривненской области.

"Инспекторы полиции на служебном автомобиле, заметив автомобиль "Audi", который подпадал под ориентировку, начали следовать за ним. Включив проблесковые маячки и звуковые сигналы, полицейские указали водителю на необходимость остановиться. Однако, водитель лишь ускорил движение и начал убегать", – говорится в сообщении.

По словам правоохранителей, на улице академика Грушевского мужчина проехал на красный сигнал светофора и едва не сбил пешеходов.

Чтобы остановить нарушителя, полицейский произвел два выстрела из табельного огнестрельного оружия – предупредительный вверх и в заднее левое колесо автомобиля нарушителя. На улице Ривненской полиции удалось заблокировать движение водителю служебным авто.

"Несмотря на это, злоумышленник пытался протаранить служебный автомобиль, выехал на тротуар, где столкнулся с бетонной помойкой и стеной дома", – добавили полицейские.

Мужчину задержали, он – 30-летний житель города. В его крови обнаружено 1,77 промилле алкоголя.

По факту сопротивления полицейским во время исполнения ими служебных обязанностей в полиции начали досудебное расследование. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.