На Донетчине полицейские обнаружили 6-летнею девочку, замерзавшую в доме
Выехав на сообщение о семейной ссоре, полицейские застали в доме двух пьяных женщин, которые подрались. А рядом с ними - маленькую девочку, которая жила в холоде и антисанитарии, без внимания взрослых. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей 36-летнюю мать привлечена к административной ответственности, её семью взято на профилактический учет полиции. Об этом сообщают в отделе коммуникации ГУНП в Донецкой области, информирует "Багнет".
В Лиманское отделения полиции поступило сообщение о семейной ссоре в одном из частных домов города. Как выяснили правоохранители, между 36-летней хозяйкой жилья и ее подругой в ходе распития спиртных напитков произошел конфликт, впоследствии переросший в драку.
"Успокоив женщин, полицейские осмотрели жилье и установили, что вместе с матерью здесь проживала ее дочь 2011 года рождения. Ребенок рос в ненадлежащих условиях: в холоде и антисанитарии. Детские вещи были разбросаны по полу", - отмечают в пресс-службе Славянского отдела полиции.
На место событий прибыли сотрудники ювенальной превенции, которые провели с матерью профилактическую беседу и составили в отношении нее протокол по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей".
С целью контроля данная семья взята на профилактический учет и в дальнейшем будет систематически проверяться по месту жительства.





Общество «В Україні 10 травня дощитиме, вдень переважно до +18°»
Происшествия «В Одесской обл. мужчина напал с ножом на военных ТЦК: двое в тяжелом состоянии»
Мир «Ушаков підтвердив активні телефонні контакти між Вашингтоном і Москвою»
Мир «Кетрін Вест погрожує ініціювати вибори нового лідера Лейбористської партії замість Кіра Стармера»
Мир «Кремлівський дід втручається у внутрішні справи Вірменії і порівнює її з Україною»
Политика «В Германии нашли еще одного кандидата на роль переговорщика с РФ от ЕС, – Spiegel»