На Одесщине злоумышленники пытались переехать полицейского
В поселке Дачное (Беляевский район Одесской области) произошло происшествие с участием патрульных.
В пятницу, 12 января, около 23:00 правоохранители остановили автомобиль Merсedes на улице Мира. Водитель вёл себя агрессивно на требования предъявить документы. Кроме того, он бросался в драку и подавал явные признаки алкогольного опьянения.
К стычке присоединились посетители бара, который находится неподалёку. Они стали угрожать патрульным, а также хватать их за униформу.
Инспектору-женщине они нанесли травмы головы. Их следующим действием стала попытка переехать её на автомобиле. Для остановки автомобиля, патрульным потребовалось применить табельное оружие.
В результате, один из правонарушителей был задержан, а другой скрылся на машине. Задержанный передан следственной группе, прибывшей на место происшествия.
Пострадавшая инспектор обратилась за квалифицированной помощью в медицинское учреждение, где пребывает под наблюдением врачей.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа) УК Украины, сообщает Odessa.net.ua.





Происшествия «Ворог атакував Харків і область, серед постраждалих є діти»
Происшествия «Поки країна донатить на ЗСУ: «Флавакор» намагається через суди забрати в армії 24 млн грн на тендері»
Мир «Ушаков підтвердив активні телефонні контакти між Вашингтоном і Москвою»
Мир «Дрон із Калінінграда завітав до польського села на поле»
Мир «Трампа не влаштувала відповідь Ірану на пропозиції щодо завершення війни»
Происшествия «Поліція вистрелила в ногу озброєному нападнику в Косівському районі»