19:09 / 12.01.2018
Происшествия
На Донбассе подросток подорвал себя по инструкции из интернета
В Торецке 14-летний школьник подорвал сам себя. Об этом сообщает полиция Донецкой области.
"Как выяснилось, парень в интернете нашел инструкцию о том, как из подручных средств изготовить взрывчатое вещество и решил "поэкспериментировать". Подросток пытался смешать "ингредиенты", которые в обычных условиях используются в быту. Однако, смесь взорвалась в руке", – рассказали правоохранители.
В результате пострадавшему ампутировали пальцы. Сейчас мальчик находится в больнице под наблюдением медиков, его жизни ничего не угрожает.
Всего же за прошлый год в Донецкой области в результате обращения с взрывоопасными предметами один ребенок погиб, еще три были травмированы.





Мир «В елітній школі Підмосков'я стався теракт»
Экономика «Морський коридор України працює в умовах війни: підсумки роботи»
Мир «Саммит в Хельсинки: Россия представляет собой наиболее значительную, непосредственную и долгосрочную угрозу евроатлантическому региону»
Политика «Зеленський розповів, що буде у разі зриву дипломатичних зусиль»
Политика «Премьер Литвы призывает не критиковать Трампа за "дружбу" с режимом Лукашенко»
Общество «Как выбрать качественные кроссовки для повседневной жизни и активного ритма»