Пьяный пытался подорвать автобус по пути в Киев: детали инцидента
Пьяный мужчина угрожал муляжом гранаты пассажирам рейсового автобуса международного сообщения, который ехал в Киев.
Как стало известно из сообщения пресс-службы полиции, инцидент произошел в ночь на 2 января на автодороге Киев-Чоп в Житомирской области, информирует "Багнет".
Вынужденную остановку автобус сделал около 1.50 на 182 км автодороги Киев-Чоп, вблизи с. Молодежного Пулинского района из-за агрессивного пассажира. Приехавшие на вызов полицейские выяснили, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения неадекватно себя ведет, пристает к другим пассажирам и угрожает предметом, внешне похожим на гранату.
Неадекватным пассажиром оказался 21-летний житель Киева. У него зафиксировано состояние алкогольного опьянения — 1,7 промилле. Правоохранители изъяли опасный предмет, оказавшийся муляжом гранаты РГД-5.

По данному факту было начато уголовное производство по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Всех очевидцев инцидента доставили в отделение полиции для фиксации обстоятельств происшествия. Через несколько часов автобус вместе с пассажирами продолжил свой маршрут.

За подобные хулиганские действия мужчине может грозить наказание в виде в виде штрафа или ограничение свободы сроком до 5 лет.





Мир «Кремлівський дід втручається у внутрішні справи Вірменії і порівнює її з Україною»
Происшествия «Російський FPV-дрон атакував цивільний автомобіль, поранено подружжя на Миколаївщині»
Мир «Трамп подякував Лукашенкові за "співпрацю та дружбу"»
Происшествия «У Хмельницькому чоловік пошкодив двері будівлі ТЦК, вимагаючи звільнити сина»
Происшествия «Антикорупційні органи знову прийшли до Андрія Єрмака, – УП»
Спорт «ФК "Шахтер" вернется в основной этап ЛЧ впервые с сезона 2024/25»