Провал боевиков на Донбассе: россияне применили экстренные меры
Российское командование предпринимает экстренные меры для решения "кадрового вопроса" в частях и подразделениях т.н. "Л/ДНР". Об этом сообщает группа экспертов "Информационное сопротивление".
ПО данным ИС, в рамках этих мер готовится масштабная пропагандистская кампания, координатором которой выступит российский идеолог Захар Прилепин.
"В рамках кампании готовится серия репортажей, зарисовок и телесюжетов в подконтрольных СМИ о "массовом добровольном желании жителей Донбасса служить в армии "ДНР", пропаганда "военной службы" в рядах оккупантов с акцентом как на идеологическую составляющую, так и на "высокий уровень материального обеспечения", – рассказали эксперты.
В реальности же, констатировали в ИС, уровень в 40-45% некомплекта от штатной численности в целом ряде частей и подразделений оккупационных войск не только не сокращается, а имеет стойкую тенденцию к увеличению до 50-60%.





Мир «Небо над Польщею атакували кулі, військові відповіли серйозним спостереженням»
Экономика «Атомна генерація все ще частково розвантажена, – "Укренерго"»
Происшествия «Через ворожий обстріл на Чернігівщині змінено рух потягів»
Мир «Офіційний Пекін погрожує скасувати візит Трампа до КНР, якщо США продадуть зброю Тайваню, – FT»
Происшествия «У ніч на 9 лютого українські війська завдали ударів по об’єктах противника в РФ і на Херсонщині»
Общество «Кремль пытается представить локальные атаки как новое широкое наступление, – ISW»