Мошенник "заработал" миллион гривен на почтовых посылках
Сотрудники житомирской полиции задержали мошенника, который, благодаря десятку афер по всей Украине завладел суммой, превышающей миллион гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Житомирской области.
Кроме того, в Луцке был задержан сообщник подозреваемого, который попытался получить по поддельным документам в отделении почтовой службы товар на 200 тысяч гривен.
По данным полиции, аферист разработал несколько схем мошенничества, которые приносили ему тысячи гривен.
"Мужчина через сеть подыскивал клиентов, договаривался с ними о купле товара и просил выслать его через почтовую службу. В отделении третье лицо, которое получало поддельные документы якобы владельца товара, получал пересылку, оплачивая лишь доставку", – отметил начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока.
Мужчину в причастности к целому ряду подобных афер, однако действовал он предельно осторожно, каждый раз привлекая к получению товара по поддельным документам новых людей, которых не посвящал в детали своего замысла.
"Подозреваемый, 28-летний уроженец Красноармейского района Житомирской области, был задержан. Нами расследуются три факта подобных мошенничеств, однако у нас есть информация о том, что подобные схемы он реализовывал и в Киеве, Одессе, Харькове, Львове, Умани, Черновцах, и других городах Украины", – добавил Сорока.
Мужчине, как и его сообщнику, объявлено о подозрении в уголовных преступлениях по статьям "мошенничество" и "подделка документов". Организатору афер грозит до восьми лет тюрьмы.





Политика «РФ планує грабіжницький видобуток сировини на окупованому півдні України»
Мир «Кишинів вимагає відшкодування від Росії за ремонт пошкодженої лінії електропередач»
Общество «В ЦЭС исследовали, сколько украинцев живут и работают за границей»
Происшествия «Серия поджогов имущества Стармера: украинец заявил, что не знал премьера и действовал за деньги»
Происшествия «Спротив триває: 1533-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Мін’юст подав до ВАКС позов про стягнення активів Азарових: нерухомість, гроші, ікони та ювелірні вироби»