Фейковые полицейские наживались на квартирных кражах
Преступная банда "смышленых" фейковых представителей полиции была задержана уже настоящими "коллегами" из правоохранительных органов. Мошенники в течение этого года грабили квартиры на территории Днепра и Запорожья. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Днепропетровской области.
Как сообщается, сотрудниками оперативных служб была ликвидирована преступная группировка, которая при совершении преступлений, маскировались под видом полицейских. В Запорожье квартирники незаконно проникли в дом, где силой связали 31-летнюю владелицу, используя кабельные стяжки.
Также грабители угрожали применением пистолета и электрошокера в случае, если пострадавшая самостоятельно не укажет, где именно хранятся ювелирные украшения и деньги.
Однако злоумышленникам не пришлось долго гулять на свободе, всех 5 участников банды вскоре поймали после ограбления. Ими оказались мужчины от 25-ти лет и до 41-го года. О преступных планах стало известно от наводчика. На протяжении определенного времени инспекторы следили за образом жизни потенциальных жертв, расписанием дня, а также за местностью.
Во время проверки домов подозреваемых было изъято оружие, униформу полицейских и краденные вещи. На данный момент задержанных подозревают минимум в 5 разбойных нападениях и грабежах.
Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет, включая конфискацию имущества.





Мир «Трамп сказал, как будет действовать, если демократы победят на промежуточных выборах в Конгресс США»
Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»
Мир «У Болгарії після виборів різко підвищили ціну на газ: тариф зріс на третину»
Политика «Від дівчинки, яку треба захищати до підозри в держзраді: Мендель пройшла шлях, якому позаздрив би Кремль»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»