Коррекция фигуры на 5 миллионов: в Запорожье задержали аферистов
Предприимчивые запорожцы организовали липовый международный центр инноваций по коррекции фигуры. Они создали сайт, открыли офис и продавали фиктивные системы для похудения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.
Клиентам предлагали приобрести или взять в аренду специальный прибор, который помогает сбросить вес. Интересно, что произведено это устройство было якобы в Германии, а запрограммировано персонально под каждого пользователя в Израиле.
Люди, желающие похудеть, не прикладывая никаких усилий, конечно же, покупали оборудование и искренне верили, что сбросят вес. Однако, поняв, что это обман, пытались вернуть липовую "пилюлю" и свои деньги. Но аферисты их ловко запугивали, называясь сотрудниками правоохранительных органов и представителями власти.
Установлено, что от действий мошенников пострадали как минимум 250 человек из разных уголков Украины, которые обогатили их на 5 млн. грн!
Настоящие правоохранители прикрыли эту "лавочку" и задержали аферистов.





Мир «Офіційний Пекін погрожує скасувати візит Трампа до КНР, якщо США продадуть зброю Тайваню, – FT»
Происшествия «Ворог знову має успіхи на Донеччині»
Общество «Сибига призвал ЕС пожизненно закрыть въезд российским военным, воевавшим против Украины»
Политика «Зеленський повідомив, що документи про гарантії безпеки для України готові»
Происшествия «У Києві затримали банківського працівника за передачу даних ЗСУ ворогу»
Общество «Кремль пытается представить локальные атаки как новое широкое наступление, – ISW»