Цех по обработке янтаря разоблачили на Житомирщине
Нелегальный цех по обработке янтаря разоблачили в Житомирской области, сообщает "Багнет" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Житомирской области.
В помещении обрабатывали камни, добытые незаконным способом в северных районах области, во время обыска обнаружили 10 кг янтаря.
"В среду, 29 ноября 2017 года, во время санкционированного процессуальным руководителем и судом обыска на нелегальном производстве, организованном в одном из сел Житомирского района, оперативники и следователи обнаружили специальное оборудование - станки для огранки камня, 10 килограмм обработанного и необработанного янтаря-сырца", - сообщают в прокуратуре.
Сейчас продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления и привлечения к предусмотренной законом ответственности всех фигурантов сделки.





Мир «Нетаньягу хоче, щоб Ізраїль поступово "відучив себе" від допомоги США»
Политика «Зеленский сообщил о подготовке первых выплат из пакета ЕС на 90 млрд евро»
Происшествия «Антикорупційні органи знову прийшли до Андрія Єрмака, – УП»
Происшествия «Україна вперше з серпня 2024 року відбила більше територій, ніж втратила»
Происшествия «Спротив триває: 1539-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Швеция разрешила экипажу покинуть задержанное подсанкционное судно Caffa»