Полиция раскрыла мошенников, которые притворялись инвесторами
Сотрудники полиции Винницкой области разоблачили финансовую пирамиду, которая с помощью мошенничества выманивала деньги у доверчивых граждан. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
Для создания соответствующего имиджа "пирамида" создала привлекательный сайт, на котором всем желающим показывали работу компании, ее международный опыт на инвестиционном рынке и делали выгодные предложения.
В частности, будущим вкладчикам предлагали переводить деньги на электронные кошельки компании, обещая ежемесячную прибыль в 17-20%.
В итоге вкладчики обещанных прибылей так и не получили, а их деньги мошенники переводили в наличные через другие банковские счета.
Полиция задержала директора этой "пирамиды" в Одессе, было открыто уголовное производство по статье "мошенничество".
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью выйти под залог в 25 миллионов гривен.
Между тем, по сведениям полиции, эта финансовая пирамида успела выманить деньги у почти двух тысяч человек.





Экономика «Проект держбюджету України на 2027 рік пройшов перше читання»
Политика «Вашингтон змінив позицію щодо територіальних поступок України – FT»
Политика «Глава МИД Польши обвинил Навроцкого в симпатиях к пророссийским антисемитам из окружения Брауна»
Происшествия «Двоє загиблих і десятки поранених, серед них немовля – наслідки удару по Чернігову»
Общество «Зірка «Гри престолів» ночував у київському метро через загрозу російських атак»
Мир «Сепаратистский лидер Квебека объявил бойкот саммита ЕС – Канада»