Полиция раскрыла мошенников, которые притворялись инвесторами
Сотрудники полиции Винницкой области разоблачили финансовую пирамиду, которая с помощью мошенничества выманивала деньги у доверчивых граждан. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
Для создания соответствующего имиджа "пирамида" создала привлекательный сайт, на котором всем желающим показывали работу компании, ее международный опыт на инвестиционном рынке и делали выгодные предложения.
В частности, будущим вкладчикам предлагали переводить деньги на электронные кошельки компании, обещая ежемесячную прибыль в 17-20%.
В итоге вкладчики обещанных прибылей так и не получили, а их деньги мошенники переводили в наличные через другие банковские счета.
Полиция задержала директора этой "пирамиды" в Одессе, было открыто уголовное производство по статье "мошенничество".
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью выйти под залог в 25 миллионов гривен.
Между тем, по сведениям полиции, эта финансовая пирамида успела выманить деньги у почти двух тысяч человек.





Общество «Укргідрометцентр: У середу в Україні дощитиме лише на сході, вдень до +26 градусів»
Мир «Безопасность украинцев в Польше стала одной из главных тем переговоров Зеленского и Туска»
Экономика «Суми отримають 70 млн гривень на антидроновий захист вулиць і доріг»
Происшествия «Прокуратура Харькова разоблачила схему продажи инвалидности для уклонения от мобилизации – изъяли миллионы»
Происшествия «Російські удари по портах коштуватимуть Україні $2,5 млрд – НБУ»
Общество «"Чесний призов": ДБР з Генштабом проводять обшуки у понад 100 ТЦК по всій країні»