Взрыв в жилом доме на Черкасщине: есть пострадавшие (видео)
В Черкасской области вчера, 16 ноября 2017 года, произошел взрыв в жилом доме, в результате чего пострадали два человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы областного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
"16 ноября, в 13:30, по линии экстренной связи, из села Бузовка в дежурную Жашковскую пожарно-спасательную часть поступило сообщение о взрыве в жилом доме", - говорится в сообщении.
Как отмечается, к взрыву и последующему пожару привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов.
Житель дома при помощи газового баллона пытался разжечь котел отопления, но допустил утечку газа из баллона, который вспыхнул.
"В результате взрыва пострадали 2 человека, - 73-летний мужчина (отец хозяина) и его 68 - летняя жена. Обоих пострадавших с многочисленными ожогами тела госпитализировали в Жашковскую районную больницу", - говорится в сообщении.





Мир «Трамп сказал, как будет действовать, если демократы победят на промежуточных выборах в Конгресс США»
Происшествия «Спротив триває: 1712-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»
Спорт «Перше "золото" України на Юнацьких Олімпійських іграх-2026: Дзюдоїст Гейдаров отримав найвищу нагороду»