Врачебная ошибка: в Запорожье умерла беременная женщина
В Запорожье от пневмонии умерла беременная – три дня ее лечили в городской больнице, но диагноз оказался ошибочным. Оставшийся с двумя детьми на руках вдовец уверен, что в смерти супруги виноваты медики. Об этом сообщает "ТВ-5".
Медсестра Карина Глоба на шестом месяце беременности, почувствовав недомогание, легла в свою же больницу. Три дня в стационаре температура ее тела держалась в районе сорока градусов, и сбить ее не удавалось, рассказал ее муж Максим Глоба.
По его словам, когда состояние больной стало критическим, медики вызвали скорую помощь – диагноз "пневмония" поставили ее врачи. Из городской больницы Глобу на реанимобиле перевезли в перинатальный центр, но там ее спасти не смогли – уже через час она скончалась.
Если бы больная поступила на день раньше – шанс на ее спасение был бы, говорят в перинатальном центре. Однако Глоба поступила в это медучреждение уже с отеком легких, и другие ее органы тоже начали отказывать.
Медсестры – коллеги Карины считают, что лечили ее неэффективно, и недоумевают, почему врачи сразу не перевели ее в перинатальный центр. Почему врачи городской больницы не сделали рентген – в больнице объяснить отказались.
У Карины остались двое детей – девочки-погодки двух и трех лет. Максим Глоба винит в смерти жены врачей, он уже обратился в полицию. Начато следствие по факту ненадлежащего исполнения обязанностей медиками. Свое расследование ведет и областной департамент здравоохранения – там для этого создали специальную комиссию.





Политика «США схиляли Київ до здачі, щоб швидше закінчити війну, - президент України»
Спорт «ЧС з боротьби U23: Українські борчині вперше в історії виграли командний залік»
Политика «Германия будет поддерживать Украину, пока не будет достигнуто приемлемое мирное соглашение с РФ – Вадефуль»
Наука и техника «Співпраця на десятиліття: Mercedes та Nvidia створять ШІ для безпілотних авто»
Мир «Міністр оборони Італії пояснив заяву про те, що "Україна ніколи не зможе виграти війну"»
Политика «Зеленський розповів про спроби схилити Україну до капітуляції»