СБУ разоблачила "конверт" с оборотом в 50 миллионов
В Николаевской области работники полиции и Службы безопасности Украины под руководством прокуратуры пресекли деятельность конвертационного центра с оборотом в 50 миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.
Как стало известно, работу "конверта" организовал директор государственного аграрного предприятия – он подписывал договора с фирмами, оформленными на собственных родственников, по обработке государственных земель, причем стоимость работ была серьезно завышена.
Кроме того, чиновник незаконно выделял земельные участки без оформления документов, а для отмывания преступных средств зарегистрировал более 20 фиктивных предприятий и открыл счета в нескольких банках.

Участники конвертцентра также зарегистрировали фирму на территории одной из стран Балтии, через которую пытались выводить деньги за границу.
Оборот "конверта" за апрель-ноябрь 2017 года составил около 50 миллионов гривен.
Во время обысков в офисах и по месту жительства фигурантов дела было обнаружено более миллиона гривен, банковские карты, чековые книжки, "черная" бухгалтерия, документы и печати фиктивных предприятий, электронная документация.





Мир «Си Цзиньпин начал масштабную чистку в армии с устранения "генерала №1", – WSJ»
Мир «Чеський прем'єр унеможливив продаж літаків Україні»
Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Мир «Газова залежність як національна ідея: Словаччина йде до Суду ЄС»
Общество «Співзасновниця БФ «Надія» Віта Присяжнюк увійшла до складу Ради з питань ветеранської політики при ДКВС України»
Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»