Пьяный украинец ударил по голове польского таможенника
28-летний украинец ударил в голову польского таможенника при прохождении границы в пункте пропуска Грушев-Будомеж. Об этом сообщает портал Nowiny24.
Инцидент произошел после того, как таможенники направили на углубленный осмотр автомобиль, в котором путешествовали двое украинцев.
За рулем машины была женщина, ее сопровождал 28-летний пассажир. Его агрессивное поведение заставило работников таможни вызвать в пункт пропуска полицейских с польского Любачува.
Украинец препятствовал проведению осмотра авто, вел себя агрессивно, обзывал таможенников вульгарными словами и затем ударил одного из них в голову. Тогда правоохранители решили проверить нарушителя на наличие алкоголя в крови. После проверки алкотестер показал более двух промилле.
Гражданина Украины обвинили в принуждении офицера таможенной службы отказаться от выполнения своих обязанностей. В отделе полиции мужчина признал вину и написал заявление о добровольной уголовной ответственности.
Ему грозит наказание в виде 5 месяцев заключения.





Экономика «Україна опинилася ближче до блекауту ніж будь-коли, імпортна електроенергія не врятує від системної кризи»
Политика «Зеленский рассказал, будет ли баллотироваться на второй срок»
Происшествия «Спротив триває: 1699-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Ми не на боці Росії – Бессент»
Происшествия «Масштабна атака на Київщину: доля трьох людей невідома, сотні об’єктів зруйновані»
Политика «11 областей отримають кошти на створення комфортних умов для дітей-сиріт»