Черниговская полиция разоблачила банду угонщиков
В Черниговской области полиция задержала группу из трех автоугонщиков, на счету которых также кража 100 тысяч гривен у одного из жителей области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Черниговской области.
Как стало известно, специализацией преступной группы были машины ВАЗ. Впервые с заявлением об угоне в полицию обратился житель Новгород-Сиверского, у которого еще в мае похитили ВАЗ-21063.

Второе сообщение поступило через три недели: ВАЗ-2101 пропал в Семеновке, а еще через неделю машину угнали в Чернигове.
Оперативники уголовного розыска с помощью записей с камер наблюдения сумели установить личности преступников и провели операцию, в ходе которой были задержаны трое злоумышленников.

Все они оказались уроженцами Черниговской области, а один из них работал в Киеве таксистом.
Также стало известно, что угнанные машины продавались жителю Городнянского района, который разбирал их на запчасти.

По результатам расследования открыто несколько уголовных производств: два по статье "незаконное завладение транспортным средством" и еще два по статье "кража".
Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.






Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Происшествия «США и Иран обменялись ракетными ударами спустя две недели после заключения перемирия»
Происшествия «30 років: Зеленський звернувся до громадян із нагоди Дня Конституції»
Происшествия «Зеленський заявив про «далекобійні санкції» проти нафтогалузі РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1585-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «За чотири місяці суди розглянули рекордну кількість справ про ДТП з електросамокатами»