На Харьковщине задержали боевика "ЛНР"
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и Госпогранслужбой задержали в Харьковской области боевика террористической организации "ЛНР". Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.
Боевика задержали на территории Харьковского района во время попытки пересечения государственной границы Украины вне пункта пропуска. Оперативники спецслужбы задокументировали, что злоумышленник прибыл в областной центр навестить своих родственников и вернуться в страну-агрессор.
"Правоохранители установили, что 27-летний харьковчанин с ноября 2014 года до мая 2015 года состоял в рядах незаконного вооруженного формирования "Триумф". В составе бандформирования он лично принимал участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции на территории Луганской области", - говорится в сообщении.
Открыто уголовное производство. Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.





Происшествия «Погрожували підприємцям і збирали гроші в "общак": двоє учасників банди отримали реальні строки»
Общество «У Мін'юсті пояснили, коли за комунальні борги можуть забрати єдине житло»
Политика «Зеленський заявив про важливі переговори в Туреччині та нові дипломатичні перспективи»
Общество «У ДСНС назвали частку населення України, яку здатні вмістити всі укриття країни»
Общество «Українські громадяни з Олешків уже в Україні – Зеленський»
Мир «Міноборони США попросив країни Балтії пом’якшити риторику щодо РФ – Reuters»