Под Николаевом охотник подстрелил девочку
Нетрезвый охотник выстрелил из ружья в 9-летнюю девочку в Николаевской области. Пострадавшую госпитализировали с травмами ног.
Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области, информирует "Багнет".
Копы выяснили, что 67-летний житель одного из сел Первомайского района возвращался с охоты в состоянии алкогольного опьянения. На окраине села он встретил группу детей, которые увидели у него в руках ружье и попросили отдать им пустые гильзы от патронов.
"Мужчина начал искать их в карманах, в этот момент произошел случайный выстрел, который попал в девочку", - рассказывают в отделе коммуникации Николаевской областной полиции, добавляя, что ребенок получил травмы обоих бедер.
Девочку в тяжелом состоянии доставили в больницу, она в коме.
Владелец ружья признался правоохранителям, что во время охоты употреблял с товарищами спиртные напитки.
Результаты экспертизы показали, что в крови мужчины было 0,85 промилле алкоголя. Охотника задержали, теперь суду предстоит выбрать ему меру пресечения.
Тем временем, полиция начала уголовное производство по ст. 128 УК Украины - неосторожное нанесение тяжелых телесных повреждений.
Ружье ИЖ-26 12 калибра правоохранители изъяли и отправили на экспертизу.





Происшествия «Поляка, який не вірив у війну в Україні, закатували в російській в'язниці»
Политика «Політтехнолог Бабак: Заяви Безуглої – елемент гібридної війни, спрямований на підрив віри та духу»
Общество «Блаженніший Мирослав Іван Любачівський вивів Церкву з підпілля й заклав основи сучасної УГКЦ»
Мир «Знайдена у Британії римська мозаїка з Ахіллом і Гектором змінила уявлення про міфи Греції»
Мир «Прем’єрка Італії Джорджа Мелоні розкритикувала "мирну" стратегію Трампа й підтвердила підтримку України»
Мир «Volkswagen вперше за 88 років припинить виробництво на одному зі своїх заводів, – FT»