На Полтавщине задержали банду преступников
Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в Полтавской области, в Оржицком районе была задержана группа злоумышленников-рейдеров, которые пытались незаконно завладеть активами агропредприятия. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
"Я уже предупреждал. Для тех, кто еще не понял. Мы живем в правовом государстве, где все недоразумения, в том числе в хозяйственных отношениях решаются в суде", - написал он.
В частности, полиция задержала более 40 человек, силовыми методами пытались завладеть активами агрофирмы.
Известно, что информация о противоправной деятельность задержанных поступила от местных жителей. Он сообщил, что инициаторы беспорядков пытались скрыться на двух легковушках, но также были задержаны.
"Для рейдеров, которые это игнорируют, повторяю - будет только лицом в пол", - подчеркнул Аваков.
На месте работали следственно-оперативные группы, патрульные наряды и спецназовцы.





Общество «Долю "Сонечка" у Ківерцях ніби вирішили, але ключові питання батьків залишилися без відповідей»
Мир «Трамп заявил о значительном преимуществе США над Китаем»
Мир «Шредер знову нагадав партії про себе, відсвяткувавши день народження Путіна в колі друзів Кремля»
Шоу-биз «Компенсації кінотеатрам за рахунок бюджету – Мінкультури шукає рішення без чіткого плану»
Происшествия «Олешки як "операція прикриття": Журналісти Sky News показали, що насправді робили окупанти у місті»
Политика «Вступ до ЄС та фінансова підтримка: Корецький провів розмову з єврокомісаркою Кос»