В Черниговской области обстреляли грузовик
В Черниговской области неизвестные обстреляли грузовик. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции на своей странице в соцсети Facebook.
Так, вчера вечером, 1 ноября, в полицию поступило сообщение, что на автодороге Киев - Чернигов в Козелецком районе неизвестные в масках ограбили водителя грузового автомобиля с двумя пассажирами. Как объяснили правоохранителям пострадавшие, они возвращались с грузом хозяйственных товаров в Чернигов. Около 22:00 только автомобиль въехал на территорию Черниговской области, пробилось колесо. Водитель остановил машину для ремонта.
"В это время рядом с аварийным грузовиком затормозил попутный легковой автомобиль. Оттуда выбежали четверо молодых людей в масках и с пистолетом. Для запугивания они сделали несколько выстрелов по кабине транспортного средства пострадавших (предварительно из травматического оружия). После этого нападавшие заставили путников выйти из машины и начали требовать деньги. Получив портативный сейф с деньгами и отобрав мобильные телефоны у всех пострадавших, злоумышленники скрылись с места происшествия своим автомобилем", - говорится в сообщении.
Так, после получения сообщения о разбойном нападении полиция немедленно ввела в действие план "Перехват", ориентировала коллег из соседних областей на задержание автомобиля нападавших.
Информация о преступлении внесена в Единый реестр досудебных расследований. Полиция открыла уголовное производство по ч.2 статьи 187 Уголовного кодекса Украины ("разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц"), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.





Мир «Выборы в Болгарии: на всенародном голосовании победила партия фаворита Кремля Румена Радева»
Наука и техника «Китайський робот-гуманоїд випередив людей у пекінському напівмарафоні (відео)»
Мир «Риторика Києва підживлює російський наратив про Балтію, та не відповідає розвідданим»
Мир «Стармер раскритиковал МИД за утаивание информации о дипломате, который сотрудничал с Эпштейном»
Происшествия «У районі Часового Яру зірвано прорив військ РФ, – 24 ОМБр»
Общество «Синоптики розповіли, коли в Україні очікується потепління»