Осмаев дал первый комментарий после убийства его супруги Окуевой
Амина Окуева и Адам Осмаев перед обстрелом возвращались в Киев из другого региона, за рулем автомобиля находился Адам, пишет 112.
По его словам, на железнодорожном переезде их машину начали обстреливать.
"Все разлеталось вокруг меня, панель вся", – вспоминает Осмаев.
"Я сколько мог проехал, потому что попали также в двигатель, машина остановилась. Пытался оказать первую помощь (Амине - Ред.), но ей в голову попали", – рассказал Адам.
Обстрел он считает покушением на них обоих. И видит в нем российский след, как и в ситуации с Мосийчуком.
Как сообщалось, вечером 30 октября под Киевом была убита чеченский доброволец Амина Окуева. Автомобиль, в которым она находилась вместе с супругом Адамом Осмаевым, был расстрелян на железнодорожном переезде. Сам Осмаев получил ранение в ногу, его жизни ничего не угрожает.
Полицией был введен план-перехват "Сирена". Как заявил глава Национальной полиции Сергей Князев, личности стрелявших пока не установлены.





Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Происшествия «Российские войска продвинулись в Северске, – DeepState»
Общество «Тіла 1003 загиблих захисників повернули в Україну»
Происшествия «Покровський напрямок: У Мирнограді "все котиться до сумного фіналу", в місті залишаються наші бійці, - "Мучной"»
Мир «Логістчному хабу ворога було завдано шкоди»
Мир «Париж позитивно оцінив заяву Путіна про готовність до розмови з Макроном»