Внушительный арсенал оружия нашли у жителя Кировоградской области
В Кировоградской области, на окраине одного из сел Новоукраинского района, полиция обнаружила у местного жителя склад боеприпасов, предназначенных для крупнокалиберного оружия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Информацию о запасах серьезных боеприпасов местного жителя полиция получила по оперативным каналам.
Интересно, что приход стражей порядка не слишком смутил 55-летнего мужчину, но его настроение серьезно ухудшилось после того, как полицейские попросили показать хозяйственные постройки.
"После того, как хозяин открыл старые поржавевшие двери, сотрудники полиции увидели боеприпасы к крупнокалиберному оружию. Предметы, похожие на выстрелы к станковому противотанковому гранатомету в количестве 9 штук и 8 пороховых запалов лежали вдоль стены на видном месте", – говорится в сообщении.
Хозяин этого добра рассказал, что нашел боеприпасы в одной из лесополос на территории одной из соседних областей. По его словам, боеприпасов там было много, но он взял с собой, сколько мог, и сделал это для того, чтобы потом передать полиции.
Открыто уголовное производство по статье "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", любителю снарядов грозит лишение свободы на срок до семи лет.





Мир «6 вересня виборці Саксонії-Ангальт визначать політичне майбутнє федеральної землі»
Происшествия «Спротив триває: 1657-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Украина и европейские партнеры начали подготовку условий для переговоров с РФ»
Общество «Джерела: українські спецслужби ліквідували в Донецьку вбивцю розвідника-спецпризначенця Максима Шаповала»
Происшествия «Американський мільярдер здійснив візит на український кордон»
Общество «Ізраїльські поліцейські прибули до Умані для охорони правопорядку на Рош га-Шана»