На Донетчине произошло массовое отравление школьников
В Краматорске Донецкой области произошло массовое отравление учеников местной школы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
"В инфекционное отделение № 2 коммунального медицинского учреждения "Детское территориальное медицинское объединение г. Краматорска" с жалобами на тошноту, повышение температуры тела, слабость и нарушение работы желудочно-кишечного тракта госпитализированы 7 учеников общеобразовательной школы №12. Впоследствии количество больных увеличилось до 9", – говорится в сообщении.
Как рассказывают в полиции, все дети в возрасте от 6 до 15 лет в состоянии средней тяжести находятся в стационаре под наблюдением врачей. Их жизни ничего не угрожает.
Сейчас прокуратура выясняет причины массового заболевания детей. Продолжается досудебное расследование.





Политика «Україна ближче до миру, ніж будь-коли, – Зеленський»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Общество «З 1 січня 2026 року зростуть виплати родинам загиблих захисників»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Мир «Правительство Италии может отложить принятие декрета о поддержке Украины в 2026 году, – Reuters»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»