На Херсонщине разоблачили два подпольных молокозавода
На Херсонщине сотрудники ГФС пресекли незаконную деятельность 2-х подпольных цехов по переработке молока. Об этом сообщает пресс-служба облуправления ГФС.
Как сообщается, в одном из районных центров предприниматели организовали массовую закупку молока у жителей. Из него делали сыр и масло в помещениях бывших ферм. И делали их в антисанитарных условиях. Товар маскировали под известную торговую марку и продавали за наличные на территории Херсонской и других областей. Один из субъектов хозяйствования уже привлекался к админответственности за аналогичное нарушение.
На момент проверки бизнесмены не предоставили разрешительные документы. На нарушителей составили два протокола об админправонарушении.
Оборудование, сырье и готовую продукцию ориентировочной стоимостью 550 тыс. грн. изъяли до принятия решения по делу.





Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»
Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»
Мир «Трамп сообщил о ранней стадии рака у главы администрации Белого дома»
Мир «Тегеран не обращался к США с просьбой о прекращении огня или начале переговоров, – Арагчи»