В украинских школах детям дают новый наркотик под видом конфет
Марина Ставнийчук, которая является бывшим заместителем главы Администрации Президента, в своей публикации в социальной сети Facebook поделилась информацией с родителями украинских школьников, а также всеми, кому небезразлична ситуация.
Она сообщает, что в школах появился новый препарат, который более известен как "земляника".
Новый наркотик - это особый тип кристаллов, который выглядит как клубничная конфета-шипучка, пахнет земляникой и распространяется по школьным дворам с названием "земляника". Дети могут употребить его, думая, что это обычная конфета.
Этот наркотик также бывает со вкусами колы, вишни, шоколада, винограда и апельсина.
Ставнийчук призывает родителей провести с детьми беседу, чтобы предотвратить ситуацию, - дети не должны принимать сладости от посторонних. Результатом употребления этого наркотика может быть госпитализация ребенка в тяжелом состоянии.
Препарат является психотропным и по вкусу его нельзя отличить от обычного леденца.





Мир «ЕС может установить спутниковый мониторинг после прекращения огня в Украине»
Экономика «Кабінет міністрів запускає проєкт "Досвід має значення" для людей віком 50+»
Происшествия «Єрмак дав перший коментар після оголошення підозри»
Мир «Польша готовит предложения по размещению дополнительных сил США»
Экономика «НЭК "Укрэнерго" инициирует повышение цен на передачу электроэнергии»
Происшествия «"Послуга" за 15 тис. доларів: викрили масштабну схему дезертирства у чотирьох областях»