Лицом в пол: группа малолеток в Киеве ограбила станцию метро
Днепровский районный суд Киева признал виновным несовершеннолетнего студента, который стал инициатором массового хулиганства. Об этом сообщается в приговоре суда от 6 октября, размещенном в Едином госреестре судебных решений.
В ходе судебного разбирательства было установлено, что у несовершеннолетнего студента 1-го курса Киевского техникума гостиничного хозяйства возник преступный замысел, направленный на грубое нарушение общественного порядка. С целью реализации этого замысла он вступил в сговор еще с 14-ю особами. 5 января этого года на станции метро "Черниговская" группа хулиганов ворвалась в кассовое помещение и приказала всем находящимся в нем лечь на пол лицом вниз. Далее члены группировки разбили двери помещения кассы, компьютерные столы, компьютеры, мониторы и нанесли ущерб на общую сумму около 32 тыс. грн.
Для того, чтобы не быть опознанными, члены группы одели вязанные шапочки с отверстиями для глаз. Как было установлено из пояснений, преступление было совершено не из корыстных побуждений, а с целью самоутверждения.
Суд приговорил несовершеннодетнего к году лишения свободы. Но освободил его от отбытия наказания и передал на поруки родителям.





Общество «Чому не варто відповідати "так" чи "алло" на незнайомий телефонний виклик»
Политика «НАТО посварилося через допомогу Україні перед самітом»
Мир «Операція "Медуза": Поліція 9 країн затримала десятки збоченців, які присипляли та ґвалтували жінок, щоб знімати порно»
Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Мир «Бюджетні та політичні дискусії в НАТО тепер переплітаються з питанням доступу до американських ШІ-технологій»
Мир «Президент Латвії заявив, що не виключає ескалації РФ проти НАТО»