В Киеве "на горячем" задержали серийных воров-иностранцев
В Киеве оперативники задержали троих серийных воров. Об этом сообщает "Киев Оперативный".
Как сообщается, на Столичном шоссе на парковке у дома остановился автомобиль Wolkswagen Bora с тремя мужчинами в салоне. Неподалеку неизвестный разгружал Ford Tranzit, поэтому троица воспользовалась занятостью водителя, открыла незапертую дверцу и забрала рюкзак, который лежал на переднем сиденье. После этого воры поспешили уехать прочь.
Оперативники заметили действия злоумышленников и мгновенно остановили Wolkswagen Bora. Рюкзак с деньгами, документами и другими вещами потерпевшего изъяли. Мужчин задержали. Все они иностранцы: 50-летний мужчина официально проживает в Украине с 1992 года, был неоднократно судим за имущественные преступления и хранение наркотиков, его 30-летний и 39-летний сообщники пересекли границу нашего государства в 2017 году. Один – с целью лечения, второй – в туристической поездке. Они также ранее задерживались правоохранителями.
Следственно-оперативная группа Голосеевского управления полиции задокументировала правонарушение. Уголовное производство начали по ч. 2 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.
Автомобиль Wolkswagen Bora, принадлежащий одному из задержанных, изъяли и доставили на специальную площадку.
Следователи направляют в суд представление об избрании меры пресечения для злоумышленников. Им грозит до пяти лет лишения свободы.





Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ затримало генерала СБУ Сергія Дуку – УП»
Мир «Трамп, Сі і Путін можуть уперше зустрітися втрьох: Порядок денний не визначено»
Общество «Укргідрометцентр: 4 листопада переважно без опадів, вдень до +12°»
Экономика «Українські АЕС знизили виробництво електроенергії через російські удари по підстанціях»
Мир «Українка Спартц, яка виступала проти допомоги нашій країні, програла вибори до Палати представників США»
Политика «У Брюсселі готують більш обережну дорожню карту переговорів про вступ України до ЄС – Politico»