На Донбассе обезвредили банду копов-вымогателей
В зоне АТО полицейских разоблачили на вымогательстве. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
"Двое оперуполномоченных и двое работников участковой полиции с применением физического насилия требовали от жителя Николаевки Донецкой области полторы тысячи долларов США. За эту сумму злоумышленники обещали не привлекать мужчину к уголовной ответственности за якобы совершенное изнасилование знакомой", – пояснили в ведомстве.
Оперативники спецслужбы задержали полицейских вблизи опорного пункта при передаче потерпевшему материалов сфабрикованного против него уголовного дела. Во время обысков в служебных кабинетах злоумышленников изъяли часть денег, полученных ранее от мужчины.
В рамках уголовного производства двум полицейским уже объявлено о подозрение в совершении преступления. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.





Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Мир «Трамп предрек "очень мрачное" будущее НАТО без помощи в открытии Ормузского пролива»
Происшествия «Місцевий житель, завербований російськими спецслужбами, отримав вирок із конфіскацією майна»
Мир «Тегеран не обращался к США с просьбой о прекращении огня или начале переговоров, – Арагчи»
Мир «В Швеции арестован капитан танкера "теневого флота" РФ Sea Owl I»
Происшествия «Росія застосувала модернізовані безпілотники з mesh-мережами»