На Львовщине после двух месяцев службы дезертировал пулеметчик
На Львовщине пулеметчик, мобилизованный в третью волну, после двух месяцев службы покинул свою часть. Об этом стало известно из Единого государственного реестра судебных решений, сообщает sq.com.ua.
Мужчина был мобилизован 2 сентября 2014 года и зачислен в яворовскую бригаду пулеметчиком. Но через два месяца - 7 ноября - самовольно оставил воинскую часть и больше не вернулся.
В судебном заседании обвиняемый пояснил, что вернулся домой в связи с тяжелой болезнью матери, которая осталась одна, и понимает, что поступил неправильно.
Яворовский районный суд Львовской области признал рядового виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.408 УК Украины, назначив ему наказание в виде лишения свободы на срок два года. Однако освободил от отбывания наказания с испытанием в год.





Общество «Кредит на 37 млн євро, завод у Севастополі та катери для "Ростеху": що пов'язує дніпровського мільйонера Дементієнка з окупантами?»
Политика «Украина обратилась к группе стран с просьбой предоставить 10% запасов ракет для ПВО»
Мир «В Италии разгорелся спор из-за помощи Украине»
Политика «Замглавы ОПУ Палиса отказался от должности посла в США и попросился на фронт»
Политика «Лідери Фінляндії та Норвегії росповіли Зеленському про свою розмову з Путіним»
Мир «В Ізраїлі заперечили намір атакувати Іран перед виборами 27 жовтня»