Следователи ГПУ провели обыски в Минсоцполитики
Генеральная прокуратура Украины вместе с Национальной полицией Украины провела обыски в помещении Министерства социальной политики Украины в рамках расследования нескольких фактов злоупотреблений должностными лицами ведомства своим служебным положением. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.
"Управлением Генеральной прокуратуры Украины по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, расследуется уголовное производство в отношении должностных лиц Министерства социальной политики Украины по факту содействие ними руководителям коммерческих структур в осуществлении незаконного импорта товаров на территорию Украины без уплаты налогов и обязательных платежей в государственный бюджет, а также по факту хищения в особо крупных размерах бюджетных средств, направленных на оздоровление детей школьного возраста и социальной не защищенных категорий населения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины", - говорится в сообщении.
Отмечается, что обыски проводились у заместителя Министра социальной политики Украины и других должностных лиц Министерства социальной политики Украины.
"В настоящее время досудебное расследование продолжается, с целью полного и всестороннего исследования обстоятельств совершенных правонарушений проводятся необходимые следственные действия", - отметили в ГПУ.





Киев «Ворог завдав чергового ракетного удару по Києву, пошкоджено офіси та будинки, багато постраждалих»
Экономика «Європейський оборонний фонд відкриває двері для українських компаній»
Происшествия «Спротив триває: 1667-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «В Україні змінюють правила роботи вокзалів під час повітряних тривог»
Мир «Пхеньян пригрозив ядерною відповіддю США та Південній Кореї»
Общество «Докторський ступінь під питанням: депутатка та проректорка Алла Шлапак отримує виплати за дисертацію, яка містить плагіат»