Закарпатцы пытались вывезти в Румынию контрабандных сигарет на 270 тыс. грн
В среду, 27 сентября, сотрудники Управления защиты экономики в Закарпатской области ДЗЭ НПУ совместно с пограничниками изъяли сигарет на 270 тыс. грн, которые двое жителей Тячевского района пытались вывезти из Украины в Румынию. Об этом УНН сообщили в отделе коммуникации полиции Закарпатской области.
Правоохранители совместно с сотрудниками отдела пограничной службы "Солотвино" Мукачевского пограничного отряда обнаружили двух тячевцев, которые пытались незаконно переместить в Румынию 21,6 тыс. пачек сигарет без акцизных марок государственного образца. Табачные изделия находились в транспортном средстве марки "Mercedes Sprinter" чешской регистрации.
Незаконный груз изъят и передан на ответственное хранение отдела пограничной службы "Солотвино". Автомобиль доставлен на штрафплощадку Тячевского отдела полиции.
Общая стоимость изъятых табачных изделий составляет около 270 тыс. грн.
Сейчас сотрудниками Управления защиты экономики Закарпатской области проводятся мероприятия по установлению места хранения и реализации указанных табачных изделий, а также каналов их поставки на территорию Закарпатья.





Мир «Трамп заявил, что Иран нарушил перемирие»
Мир «У Єврокомісії пропонують обмежити захист для українських чоловіків призовного віку»
Общество «З полону вдалося повернути сімох цивільних громадян України, – Лубінець»
Происшествия «На Львівщині розшукали та затримали вандала, який пошкодив меморіал»
Политика «Трамп пригрозил Ирану военным уничтожением при продолжении ударов»
Политика «Сикорский: Европе не стоит быть посредником в переговорах Украины и России»