Патрульные Борисполя нашли в поле немую и неграмотную женщину
Посреди поля, неподалеку от автодороги Киев-Харьков, патрульные Борисполя обнаружили неизвестную женщину. Полицейские решили убедиться, что с ней все в порядке, но гражданка спряталась от них в зарослях кукурузы.
Как сообщили в пресс-службе Патрульной полиции, когда контакт с неизвестной удалось наладить, полицейские поняли, что она не может ни говорить, ни писать. Патрульные предложили гражданке медицинскую помощь, от которой она не отказалась. Женщину доставили в одну из больниц Пирятина в Полтавской области, где ее передали дежурному врачу.
По дороге в медицинское учреждение полицейским с помощью алфавита удалось выяснить имя и фамилию женщины.
Врачи обнаружили у женщины травму хрящей шеи, поэтому ее госпитализируют на неопределенный срок, поскольку диагностика состояния ее здоровья еще не закончилась.





Политика «82% українців "вимагають мирної угоди" з РФ, – Трамп»
Мир «Поліція Польщі затримала російського вченого, підозрюваного в нищенні спадщини Криму»
Политика «МЗС Туреччини відреагувало на напад росіян на турецьке судно в Чорноморську»
Общество «Схема з "працевлаштування" військових на приватному СТО: ДБР оголосило підозри посадовцям»
Происшествия «У Миколаєві, дівчина, яку незаконно утримували в квартирі, вистрибнула з вікна»
Экономика «Совет ЕС одобрил выплату 2,3 млрд евро для Украины, – Свириденко»