На Николаевщине браконьеры выловили рыбы на 1,2 млн грн
В Николаевской области во время обысков изъяли рыбы на 1,2 миллиона гривен и более 2000 единиц оборудования для вылова рыбы. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции региона.
"Сотрудники управления защиты экономики в Николаевской области Нацполиции задокументировали преступную схему незаконного вылова рыбы. Браконьеры работали под прикрытием работников рыбоохранного патруля", - говорится в сообщении.
По факту незаконного занятия рыбным или другим водным добывающим промыслом областная прокуратура открыла уголовное производство.
Правоохранители установили, что браконьеры, в частности знакомые и родные инспекторов, осуществляющих незаконный вылов рыбы в акваториях лиманов и Черного моря.
"За рыбалкой следили инспекторы и в случае появления правоохранительных органов, рыбаки-нарушители покидали места преступления, оставляя свои орудия и улов, а те делали вид, что проводят мероприятия по изъятию орудий лова. В дальнейшем, сетки и другие принадлежности возвращали браконьерам, а незаконный вылов реализовывали", - описали схему в полиции.
Получив решение суда, правоохранители провели санкционированные обыски в домовладениях инспекторов рыбоохранного патруля и браконьеров, которые работали под их прикрытием. По некоторым адресам оперативники застали злоумышленников за процессом выгрузки незаконного вылова.
По результатам обысков правоохранители изъяли рыбы на 1,2 миллиона гривен и более 2000 единиц оборудования для вылова рыбы.





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»